Юбилейный парад предприятий и организаций города.

11.09.2017

Больше 4 тысяч человек прошли сегодня торжественным шествием по проспекту Мира в Нижнекамске. Тысячи горожан оценили это действие со стороны: улыбки, аплодисменты, фото на память – несмотря на пасмурную погоду настроение у нижнекамцев отменное. Ещё бы, ведь сегодня День города и юбилей «Нижнекамскнефтехима» – двойной праздник для всех.


Главные герои парада сегодня, конечно, нефтехимики – они открыли шествие. «Нижнекамскнефтехим» – это целый мегаполис, состоящий из огромных колонн, трубопроводов, цистерн… В ассортименте выпускаемой продукции - более 120 наименований. За полвека выпущено 17 миллионов тонн этилена, порядка 14 миллионов тонн каучуков, более 5 миллионов тонн пластиков, переработаны десятки миллионов тонн углеводородных фракций. Продукция экспортируется в 50 стран мира. Сегодня на «Нижнекамскнефтехиме» трудятся более 15 тысяч работников, это свыше 300 профессий. Каждый третий работник - моложе 35 лет.

Парад стал настоящим театрализованным карнавалом с танцами, песнями –  в колонне прошли не только празднично одетые работники крупнейших городских предприятий, образовательных, спортивных и социальных учреждений, но и театры, танцевальные коллективы, которые устроили перед трибунами массовые флэшмобы.

Торжественное шествие завершилось колонной на колёсах – кульминацией парада стали необычный автобус-кабриолет, а ещё десятки байков и джипов из местного мотоклуба. А ещё был парад колясок и много-много всего интересного!

 

Яндекс.Метрика