Юбилейные «Рождественские встречи»

09.01.2020

В праздник Рождества Христова вот уже в 30 раз Нижнекамское русское общество и городское управление культуры провели «Рождественские встречи» в Доме народного творчества.


Удивительный праздник - Рождество - одинаково прекрасен для детей и взрослых, для мечтателей и скептиков, для тех, кто старается занять делом каждую минутку, и для тех, кто никуда не спешит… Праздник духовный, уютный, мирской. 

Фото: Алмаз Фаттахов


В этот день в Доме народного творчества царила атмосфера веселья и добра - нижнекамцы отмечали 30-летие городского праздника «Рождественские встречи». И на душе было так светло и радостно, что хотелось обнять целый мир! Это были мгновения полные рождественского волшебства. И хочется выразить самые теплые и добрые слова всем кто подарил этот дивный праздник счастья, взаимопонимания, дружбы, мира и благодати. Всегда тепло на душе, когда в праздничном зале рядом с горожанами находится глава нашего муниципального района Айдар Метшин, почетные гости из столицы нашей республики, Ассамблеи народов Татарстана, понимаешь эту дань уважения к жителям города и устроителям праздника. 


И сегодня, хочется сказать слова благодарности всем творческим коллективам, подарившим Рождественский праздник: оркестру народных инструментов под управлением Зинаиды Плетнёвой, их солистам Зульфие Шарафутдиновой и Александру Петренко, вокальному ансамблю «Капелла» под руководством Оксаны Ялтанской, народным фольклорным ансамблям «Забава» и «Забавушка» (руководитель Ирина Матвеева), ансамблю русской и казачьей песни «Вольные распевы» (руководитель Ольга Валиуллина), народному самодеятельному ансамблю «Россияночка»(руководитель Алевтина Конюхова), народному ансамблю «Ромашка» (руководитель Валентина Мещанова), солистам Татьяне Андиной, Алевтине Павловой и нашему земляку, специально приехавшему на юбилей «Рождественских встреч» из столицы нашей России – певцу Артуру Кириллову и мастеру художественного слова Павлу Буханову! 

Коллектив ансамбля песни и танца «Нардуган» под руководством Наиля Мусифуллина, танцевальный коллектив «Аллегро» под руководством Светланы Силайкиной и самые юные артисты – воспитанники детского сада №-29 покорили всех зрителей удивительно красивыми танцевально хореографическими композициями! 
Наилучшие пожелания и добрые слова благодарности сценаристам и ведущим праздничного концерта Наталии Медведевой и Ольге Валиуллиной, их детям – соведущим праздничного действа Антону Медведеву и Земфире Валиуллиной. 


Праздник не был бы таким фееричным, ели бы не слаженная работа административного и технического персонала Дома народного творчества под руководством Риммы Савельевой. Спасибо! 
Яркий мир праздника в фойе Дома народного творчества создала выставка декоративно-прикладного искусства нижнекамских мастеров «Сделано с любовью». Развлекательная программа «Ряженый, суженный…», проведенная руководителем и членами клуба любителей поэзии «Импульс» при Русском обществе Людмилой Москвичёвой, Людмилой Клочковой и Людмилой Ежовой, звукооператором Александром Калашниковым, Дедом Морозом – Виктором Ильиным и Снегурочкой - Наталией Платоновой, унесла всех гостей в мир детства. Детвора и взрослые водили веселые хороводы, танцевали, пели любимые песни, отгадывали загадки, викторины и получали рождественские подарки. 


А от себя лично особо хочу поблагодарить начальника управления культуры Гузель Мухарамовну Мубаракшину за поддержку, взаимопонимание и за профессиональные творческие советы в организации праздника. 
И, конечно, большое спасибо неутомимому фотолетописцу истории жизни нашего города Алмазу Фаттахову за высоко - профессиональные фотографии «Рождественских встреч-2020». 
Желаю всем, чтобы этот волшебный праздник наполнил вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием! 

Раиса Павелкина

Яндекс.Метрика