Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

02.07.2018

В г.Чебоксары прошел Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», в котором принял участие ансамбль народного танца «ТУЛПАР» из Нижнекамска.


Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» - это совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Чувашской Республики. C 1996 г. фестиваль проводится в рамках празднования Дня Республики, с 2005 г. - под названием «Родники России». 

В этот раз Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» прошел в необычном формате: звонкие голоса «Родников» рассыпались по всей Чувашии, так что зрителей у этого масштабного форума стало еще больше. В День Республики артисты со всех уголков страны выступили и на площадках Чебоксар, а вечером всех объединил гала-концерт на Красной площади.

С танцевальными композициями на сцену вышел ансамбль народного танца «Тулпар» из Нижнекамска (Татарстан). И буквально покорил публику и задором, и пластикой движений, и национальным колоритом. «В первый раз здесь, — рассказал его руководитель Ильдар Шаяхматов. — Впечатлений море. Но мы же все рядом, на Волге живем, поэтому здесь много своего, знакомого, родного. Вчера выступили в Канашском районе — там нам были очень рады, встретили хлебом-солью и холодным квасом. Публика принесла свое праздничное настроение, мы поделились своей энергетикой — все на позитиве, все на одной волне. Мы горды, что именно наш коллектив представляет Республику Татарстан здесь, в составе дружной семьи «Родников России». 

Источник: www.chebnovosti.ru
 
Яндекс.Метрика