Весенние встречи с «Нардуганом»

21.04.2017

27 и 28 апреля (18.30) в Доме народного творчества состоятся концерты ансамбля песни и танца "Нардуган" в рамках проекта «Весенние встречи с «Нардуганом».


27 апреля в 18.30 «Яз уянмый кояш елмаймаса…», «Где солнце – там всегда весна..» 
 
28 апреля в 18.30 «Бию - мэнгелекнен бизэге», «Нет в мире лучшего искусства…». 
 
Ансамбль песни и танца "Нардуган" - один из старейших коллективов нашего города. Свою летопись Нардуган ведет с 1984 года, и началась она не с канцелярской записи, а с идеи, родившейся в сердце маэстро танца, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Татарстан Наиля Талиповича Ахметшина - человека, который внес существенный вклад в развитие хореографического искусства не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. 
 
Сегодня руководит коллективом заслуженный работник культуры РТ Наиль Мусифуллин, профессионал, для которого творчество – это всегда поиск и фантазия, способ выразить чувства, устроить фейерверк эмоций, независимо от стиля и образа. 
 
Коллектив ансамбля Нардуган живет насыщенной творческой жизнью: активно гастролирует по республике и за ее пределами, пропагандируя национальную культуру и здоровый образ жизни, внося большой вклад в эстетическое воспитание, прививая любовь и уважение к народному фольклору, к своей национальной культуре и традициям. 
 
В основе репертуара ансамбля – танцы народов мира, вокально-хореографические композиции в сопровождении оркестра и хора, а также песни на татарском, русском языках в исполнении солистов ансамбля. 
 
В арсенале наград Нардугана множество благодарственных писем и почётных грамот, Гран-при, званий лауреатов I и II степени всесоюзных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, Грант правительства Республики Татарстан в области народного творчества и мн.др.! 
 
Телефон для справок: 43-10-53 ☎
Яндекс.Метрика