В рамках акции «Неделя добра»: нижнекамские пассажиры вернулись к истокам трамвайного движения

09.09.2016

Для нижнекамцев, пользующихся услугами городского пассажирского транспорта, в рейс вышел литературный трамвайный вагон.


Для нижнекамцев, пользующихся услугами городского пассажирского транспорта, в рейс вышел литературный трамвайный вагон.Литературно-музыкальный маршрут «Будьте осторожны, двери закрываются!» был посвящен нашим землякам, кто прокладывал первые рельсы для первого трамвая, и тем людям, благодаря которым в отрасли Нижнекамского трамвайного движения достигнуты высокие результаты, в рамках программы юбилея города «Маршрут длиною в 50 лет».

Вагон был тематически оформлен, вниманию пассажиров были представлены фотографии нижнекамских трамваев разных годов. Ведущие мероприятия на русском и татарском языках рассказали нижнекамцам немного интересного из всемирной истории появления трамваев, обозначили важный вклад трамваев неповторимый ритм в жизнь и историю Нижнекамска. Звучали стихи и песни о нашем городе, электромашинах и работниках этой отрасли.

Для всех пассажиров трамвая был организован буккроссинг «Читающий» трамвай». В акции было предложено более 60 экземпляров книг. Наш столик БУККРОССИНГА пользовался неизменной популярностью. Любители чтения рассматривали книги, брали что-то, что интересно именно им.В итоге все книги нашли своего читателя. Радует то, что жизнь этих книг продолжается.

Особый восторг у пассажиров вызвало выступление певца и композитора Ильшата Хабибуллина. Пассажиры библиотечного трамвая с удовольствием общались с ведущими, вспоминали интересные факты из жизни, связанные с трамваями и охотно делились ими с окружающими. Так, жительница нашего города Скрипник Галина Валерьевна рассказала историю, как с участием ее супруга была названа трамвайная остановка «Гостиница «Кама».

Пассажиры аплодировали и благодарили всех организаторов литературно-музыкального маршрута, а также отдельными аплодисментами приветствовали экипаж вагона во главе с водителем-наставником Гариповой Риммы Александровны, которая 36 лет работает в «Горэлектротранспорте» г.Нижнекамска.

Яндекс.Метрика