В Нижнекамске выбрали лучшие творческие коллективы среди сельских поселений района.

11.04.2018

Художественное слово, хореография, вокал, фольклор и инструментальное творчество – всё это воссоединилось на одной сцене в центре культурных инициатив. Накануне в Нижнекамске состоялся гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности среди учреждений культуры района.


Уже в холе гостей фестиваля встречают лучшие мастера сельских поселений. Они подготовили изделия ручной работы. Это иконы вышитые бисером, куклы из пластилина и картины из тканей.

Фото: Алмаз Фаттахов.

На протяжении двух последних недель в сельских поселениях прошли отборочные туры художественной самодеятельности. Вечер на одной сцене в Нижнекамске собрались лучшие из лучших — более 50-ти человек разных возрастов.
 

Фестиваль художественной самодеятельности мотивирует  людей к творчеству,  дает возможность раскрыться тем, кто например,  когда-то мечтал петь, но не было возможности реализовать себя в любимом деле.

— Замечательно, что в тех условиях, которые создаются в районе — строительство новых клубов, ремонт имеющихся клубов, — кипит, жизнь в районе кипит. И не один праздник не обходится без наших творческих коллективов. Все – молодцы. И оценивать всегда очень сложно, потому что талантливых людей на селе очень много, — отметила Гузель Мубаракшина, начальник МБУ «Управление культуры Исполнительного комитета НМР РТ».

Лауреатом первой степени в номинации «Художественное слово» стала Аниса Булатова, сельский дом Болгарский. Ансамбль ложкарей «Задоринки» из села Старошешминское победил в номинации «Инструментальное исполнительство», а в «театральном творчестве» лидерами стали участники коллектива «Тигэнэк».

— Талантов очень мног! Мы видим их на сцене, всегда это очень сильно радует, — прокомментировала концерт Эльвира Федотова, директор Нижнеуратьминского сельского дома культуры

— Если сравнить с прошлыми годами уровень — больше, лучше становится и охват населения: и молодые выступают и старшее поколение, — Фанус Исмагилов директор Ташлыкского сельского дома культуры.

Источник: medianknh.ru. Фото: Алмаз Фаттахов

 

 

Яндекс.Метрика