В Нижнекамске состоялась премьера спектакля «Мымренок»

03.11.2017

Мымра, Мымр и маленький Мымренок - смешную и трогательную историю их семьи юные нижнекамцы увидели на сцене Дома народного творчества.


Премьера музыкальной фантазии состоялась благодаря федеральному партийному проекту «Театры малых городов». 149 театров, среди которых и «Нижнекамский ТЮЗ» получили средства на новые постановки. Спектакль прошел при полном аншлаге.

История стара как мир: у мамы Мымры и папы Мымра беда – их ребенок сбежал из дома. Родители поругали его, а папа даже отшлепал – не больно, но обидно. Спектакль по мотивам пьесы Афонина «Мымренок или здравствуй чудо в перьях» не что иное, как способ поднять извечную проблему отцов и детей.
 
Мир в рассорившуюся семью приносит Чудо в перьях. Оно находит заблудившегося в лесу Мымренка, помогает ему понять, кто он такой, и как важны забота, внимание и чуткость между детьми и родителями. 
 

На протяжении всего спектакля маленькие зрители не сводят глаз со сцены - на лицах то тревога, то улыбка. Смешная и трогательная история захватила их полностью, оставив под впечатлением и после спектакля.

 


Фото: Алмаз Фаттахов
https://vk.com/album-137195657_248409949

Яндекс.Метрика