В Нижнекамске побывал лауреат престижных литературных премий Ильдар Абузяров.

21.05.2017

Автор многих известных книг, таких как «Курбан-роман», «ХУШ», «Осень джиннов», «Мутабор», «О нелюбви».


Ильдар Абузяров родился 5 июня 1975 года в городе Горьком (ныне Нижний Новгород). Работал сторожем, грузчиком, журналистом. В 2000 году окончил исторический факультет Нижегородского университета. Параллельно учился в московском исламском колледже. Преподавал в нижегородском медресе «Махинур». 

В Нижнекамске автор многих известных книг, таких как «Курбан-роман», «ХУШ», «Осень джиннов», «Мутабор», «О нелюбви» посетил городскую библиотеку им. Г. Тукая, ряд достопримечательностей города, в том числе новую мечеть «Нур», парк чтения и отдыха им. Г. Тукая, Набережную на реке Кама. 

Посещая нижнекамскую библиотеку, гость высоко оценил новый формат работы библиотечной системы, те методы и формы работы, которые сегодня применяют нижнекамские библиотекари в своей работе с читателями, в том числе проект «Книговорот», когда каждый желающий может обменяться друг с другом книгами. Свою книгу – роман «О нелюбви» писатель Ильдар Абузяров оставил в дар центральной городской библиотеке им. Г. Тукая, подписав «прекрасной библиотеке им. Тукая на память от автора с пожеланиями процветания». 



Завершая свой визит в Нижнекамске, автор поделился, что ему очень понравился город и он обещал обязательно вернуться для встречи с нижнекамцами, увлеченными современной литературой и киноискусством.

Яндекс.Метрика