В Нижнекамске Международный день танца отметили масштабным фестивалем.

30.04.2018

Поздравил с праздником юных танцоров и уже сложившиеся профессиональные коллективы глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.


29 апреля на сцене Центра Культурных Инициатив (ДНТ) состоялся Гала-концерт победителей конкурса среди хореографических коллективов на приз главы Нижнекамского муниципального района. В этом году конкурс проходит уже в 13-й раз, в нем приняли участие 52 хореографических коллектива – свыше 1000 участников. Более 130 танцевальных номеров было отсмотрено членами жюри в течение двух конкурсных дней, из которых 68-мь номеров были удостоены званий лауреатов и победителей конкурса.
 

Поздравил с завершением конкурса всех участников и глава района, мэр города Айдар Метшин. Он поблагодарил ребят за эмоции, за яркий праздник, который они подарили всем нижнекамцам, отметив, что нынешний фестиваль выходит уже за рамки городского масштаба, а Нижнекамск по праву можно считать одним из самых танцевальных городов Татарстана.

В этом году конкурс проходил по 5 номинациям: детский танец, эстрадный танец, народный танец, стилизованный танец, спортивно-бальный танец. Участники состязались в 6 возрастных категориях от 4 до 25 лет. Зажигательная музыка, красочные костюмы и мастерство участников концерта не оставили равнодушными никого.

 

 

Яндекс.Метрика