В год 70-летия: Разиль Валеев с супругой посетили родное село Ташлык

04.02.2017

Торжественные мероприятия начались на его малой родине - деревне Ташлык, куда он приехал со своей супругой Алией.


Поздравить нашего земляка из столицы Татарстана приехали известные татарские певцы Венера Ганиева, Рафаэль Сахабиев, Гульсирень Абдуллина, а также видные общественные деятели республики Татарстан: председатель союза писателей РТ Данил Салихов; продюсер, директор культурного фонда имени Р.Вагапова Рифат Фаттахов; руководитель информационно-аналитического управления Всемирного конгресса татар Гульназ Шайхиева; главные редакторы литературно-художественных и общественно-политических изданий и многие другие.

Как подобает, уже при въезде в родное село дорого гостя односельчане встречали в национальных татарских костюмах со сладким национальным угощением чак-чак, а праздничное настроение создавал ансамбль гармонистов, залихватски исполнявший народные песни. Усадив Разиля Валеева с супругой в разукрашенные сани, они повезли дорогих гостей по деревне.

 

На творческом вечере прозвучало много красивых и теплых слов в адрес известного юбиляра от односельчан, глав сельских поселений, артистов, общественных и политических деятелей. Виновнику торжества ведущие задали и немало вопросов о детстве, творчестве и семье, о его супруге Алие, с которой вместе душа в душу, они прожили 50 лет. «За свои заслуги в литературе и общественной деятельности я получил немало наград и медалей, но своей супруге за то, что она всегда поддерживала меня, за ее труд и терпение, за то что является моим надежным тылом, я дал бы орден! Я благодарен ей за все, ведь это и ее заслуга тоже», - с гордостью сказал Разиль Валеев.

Яндекс.Метрика