Творческий вечер «Елларым…җырларым», посвященный 70-летию руководителя фольклорного ансамбля «Талир тәңкә» Флера Гайнемухаметова

27.01.2017

26 января состоялся творческий вечер «Елларым…җырларым», .посвященный 70-летию руководителя фольклорного ансамбля «Талир тәңкә» Флёра Гайнемухаметова


      Гайнемухаметовы – поистине золотая семья республики. В ней царит атмосфера любви, гармонии, созидания и неимоверной творческой энергии. Супруги Флер Бикмухаметович и Разина Фатыховна сумели привить любовь к искусству своим детям Иреку и Ирке с раннего детства. Дети же, опираясь на опыт своих родителей, создали свои дружные и крепкие семьи. Гайнемухаметовы – лауреаты всероссийских и республиканских конкурсов. Первый в истории города Нижнекамска Народный татарский семейный вокально-инструментальный ансамбль «Лаззат», созданный главой семьи, и сегодня радует своим появлением на сцене горожан и гостей города. 

        Любимого артиста пришли поздравить творческие коллективы города, его близкие друзья, родные. Музыкальная семья Гайнемухаметовых известна и за пределами города и республики Татарстан. Ни один праздник в городе не проходит без их участия. 

    На юбилейном вечере зрители еще раз насладились семейному творческому наследию Гайнемухаметовых. Особенно впечатлила гостей вечера 90-летняя мама юбиляра, сыграв у всех на глазах на гармошке. Гости праздника аплодировали стоя и плакали.

 

Яндекс.Метрика