Сегодня прошел очередной этап муниципального конкурса мастеров художественного слова под названием «Читай стихи Тукая наизусть».

23.03.2018

Конкурс организован Управлением культуры Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района и Централизованной библиотечной системой города с целью приобщения к миру татарской культуры, пропаганды творчества поэта татарского народа Габдуллы Тукая.


Он проходил в течение всей недели среди подрастающего поколения и жителей Нижнекамского района. Сегодня в художественном мастерстве состязались взрослые жители города и района. 

Среди участников можно было увидеть и молодых, и людей преклонного возраста, и мужественных людей, которые в очередной раз своим участием доказали, что люди с ограниченными возможностями здоровья имеют безграничные таланты и особое чувственное представление произведений. Всех их объединяет общий интерес- творчество великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В данном этапе приняли участие 42 человека, которые читали как популярные, так и малоизвестные стихи поэта на двух языках. 

Финал конкурса состоится 26 марта. Именно в этот день будут определены победители в различных номинациях.

 

Яндекс.Метрика