При полном аншлаге: в Нижнекамске прошел поэтический вечер Дмитрия Дюжева

05.06.2017

Премьера моноспектакля прошла в рамках проекта «Пушкинские дни в Нижнекамске», организованного мэрией города.


Известный российский актер подарил нижнекамцам самое значительное произведение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». 

Премьера моноспектакля прошла в рамках проекта «Пушкинские дни в Нижнекамске», организованного мэрией города. Стоит отметить, что Нижнекамск стал единственным городом республики, где была показана новая литературная постановка в исполнении Дмитрия Дюжева. 

Поэтический вечер прошел в Доме народного творчества. В мир «энциклопедии русской жизни» Александра Сергеевича Пушкина зритель попадал уже при входе в ДНТ. В фойе гостей встречали дамы в нарядах XIX столетия, здесь же прогуливался и сам творец русской литературы вместе со своей няней Ариной Родионовной. 


Судя по количеству пришедших зрителей, а моноспектакль прошел при полном аншлаге, в зале не было ни одного свободного места, шедевр А. С. Пушкина не утратил своей популярности и в наши дни, он по-прежнему любимым и почитаем. 

И вот на сцену выходит исполнитель – известный актер Дмитрий Дюжев, который уже полюбился нижнекамцам по его предыдущим выступлениям в городе, когда он приезжал в команде проекта «Своя колея» Никиты Высоцкого. На протяжении больше двух с половиной часов актер вместе со зрителями заново осмысливали великое творение А. С. Пушкина. Свои тембром голоса, эмоциями, Дмитрий Дюжев передал настроение, переживания главных героев. Примечательно, что актеру пришлось исполнять сразу мужские и женские роли. 

В спектакле прозвучала музыка выдающегося композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в знаменитом Камерном театре. Режиссер спектакля – актриса, режиссер, педагог, Народная артистка РСФСР – Антонина Михайловна Кузнецова. 


По завершению моноспектакля нижнекамский зритель долго еще не отпускал исполнителя со сцены, приветствую его стоя. В свою очередь слова благодарности по случаю теплого приема выразил нижнекамцам и Дмитрий Дюжев, отметив теплую атмосферу зала, эмоции зрителей. Завершился творческий вечер автограф-сессией.
 
Источник: http://e-nkama.ru/news/262/53483/ 
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района
Яндекс.Метрика