Преподаватели Нижнекамской детской художественной школы №1 выступили на Республиканской научно-практической конференции в Казани

08.11.2016

На этот раз обсуждалась методика преподавания композиции.


На базе Казанское художественное училище имени Н. И. Фешина состоялась Республиканская научно - практическая конференция для преподавателей детских художественных школ и школ искусств. На этот раз обсуждалась методика преподавания  композиции.

С докладами от Нижнекамска выступили преподаватели детской художественной школы №1 - Елена Пояркова, Аида Садыкова и Наталья Кондратьева.

Они уделили внимание особенностям создания одно – и двухфигурной сюжетной композиции, созданию иллюстраций к литературным произведениям,  композиции в дизайне, становлению плакатного искусства конца 19 века и многое другое.

Актуальность проблеем в образовательном процессе ДХШ по новым предпрофессиональным программам в области изобразительного искусства «Живопись» и «Дизайн» вызвали оживленную дискуссию.

В завершении пленарного заседания выступила директор художественного училища Ольга Гильмутдинова.Поблагодарив всех участников Ольга Александровна выразила надежду на новые интересные методические разработки.

Всего конференцию посетили 12 преподавателей из Нижнекамска. Общение с коллегами из других городов и обсуждение текущих задач, послужит толчком к совершенствованию учебного процесса и методической работы в школе.

Яндекс.Метрика