Праздник мудрости и долголетия

01.10.2018

Сегодня в Нижнекамском государственном татарском драматическом театре им. Т. А. Миннуллина состоялся вечер отдыха, посвященный Дню пожилого человека. На праздник были приглашены бывшие работники культуры, находящиеся на заслуженном отдыхе: музыкальные работники, преподаватели музыкальных школ и училища, работники сельских домов культуры.


В числе приглашенных 60 ветеранов ЦБС г. Нижнекамска и Нижнекамского района. За чашкой чая, в непринужденной обстановке они общались друг с другом вспоминали молодость, свои трудовые годы, коллег и друзей. Бурными овациями гости встречали артистов, дружно им подпевали и получали подарки. В честь праздника им были вручены подарочные карты на сумму 300 рублей, а юбилярам – книги, выпущенные к 50 - летию города Нижнекамска. 
Старшее поколение с праздником поздравила начальник Управления Культуры НМР Гузель Мубаракшина. «Я рада, что сегодня вы с нами рядом. Мы благодарим вас за ваш вклад в развитие культуры, каждый день вы самоотверженно стояли у ее истоков и сегодня мы продолжаем заложенные вами традиции. Хочется пожелать вам солнечного настроения, радуйтесь каждому дню, пусть проходят мимо трудности, всегда окружают близкие и родные, пусть будет больше радостных мгновений и пусть этот вечер вам запомниться добрыми воспоминаниями». 


Мероприятия, приуроченные к Дню пожилых людей в Нижнекамске проходят ежегодно. Праздник мудрости и долголетия замечательный повод пожилым встретиться, пообщаться, посмеяться, порадоваться, попеть, потанцевать и помолодеть рядом со своими молодыми коллегами. А для молодого поколения возможность выразить им дань уважения, проявить заботу и понимание.

Яндекс.Метрика