От журналов до выставок в Париже: в Нижнекамске состоится вернисаж московской художницы и дизайнера Веры Хайрутдиновой

02.04.2019

4 апреля в 17:00 в комплексном музее состоится презентация выставки московской художницы, дизайнера, фотографа Веры Хайрутдиновой.


Вера Хайрутдинова родом из Оренбуржья, но в профессиональном и художественном плане реализовалась в Москве. В 2000 году окончила Международную школу дизайна. По первому высшему образованию инженер, кандидат технических наук, в 2004 году Вера получила второе высшее образование в Московском архитектурном институте. После училась в школе акварели Сергея Андрияки. Стажировалась по живописи и дизайну в знаменитых международных арт-центрах, таких как I’Ecole Boulle (Париж), Nuova Accademia di Belle Arti Milano (Милан), University of the Arts London и Sotheby’s Institute of Art (Лондон), Center of the arts «Zone Chelsea» (Нью-Йорк). 



В 2012 году Вера открыла Галерею дизайна. Ее интерьерные работы представлены во многих российских журналах, а выставки картин и фотографий с успехом проходят в России и за рубежом. Художественные работы Веры Хайрутдиновой находятся в частных коллекциях в России, Швейцарии, Великобритании, Германии и странах Азии. 



В день открытия вход свободный. Музей работает ежедневно с 10.00 до 18:00, кроме понедельника. Цена билетов: взрослый - 40 руб., детский – 25 руб. 

Источник: http://www.e-nkama.ru/news/262/74573/
 

Яндекс.Метрика