Нижнекамцев приглашают прошагать город

30.04.2019

Нижнекамцев и гостей города приглашаем принять участие в командном квесте "Прошагай город". Он проводится в рамках Всероссийской программы «Развитие моногородов».


Разработано несколько маршрутов. 1 мая будет проведена апробация двух маршрутов - библиотекари разработали маршрут по старой части города- от Комплексного музея до парка чтения и отдыха им. Г. Тукая (протяженность 3 км.), сотрудники музея поведут свою команду от общего места сбора до парка «Семья».

Ведущий задает вопросы отвечая на которые команда узнает следующий пункт следования объектов социальной культурной сферы. Чтобы ответить на вопросы надо отгадать задачу, ребусы, математические задачки, по истории города. Возле каждого объекта участники фиксируют себя на смартфон и отмечают место на онлайн-карте.

Сбор участников 1 мая в 13.00 возле Комплексного музея.

Регистрация по телефону: 39-94-83.

Проект «Прошагай город» направлен на создание условий для развития внутреннего туризма и увеличения туристского потока путем повышения информированности о туристском потенциале моногородов в сети Интернет, в том числе путем нанесения объектов, относящихся к туристской индустрии, на геоинформационные сервисы (онлайн-карты) и (или) дополнения имеющейся информации о них.

Яндекс.Метрика