Мастер-классы, турнир по шахматам, фотосушка и многое другое: как нижнекамцы отпраздновали День парков и скверов

19.09.2016

В этот день все крупные парковые площадки Татарстана проводят развлекательные мероприятия, в атмосферу праздника погрузился и наш город.


К большому общереспубликанскому празднику - Дню парков и скверов Нижнекамск готовился долго и основательно. В этот день все крупные парковые площадки Татарстана проводят развлекательные мероприятия, в атмосферу праздника погрузился и наш город.  

С момента открытия центральный городской парк «СемьЯ» живет полноценной жизнью и радует горожан новыми и оригинальными действиями. На этот раз специальная программа называлась «Семейная ПАРКландия», которая олицетворяла само название популярного места отдыха горожан и включала целый комплекс мероприятий, посвященных осеннему празднику.

 Посетители парка, не смотря на пасмурную погоду, были очень активны и участвовали во всем этом процессе. Привлекали внимание подрастающего поколения – мастер-классы «Папа может все что угодно», а также занятия по оригинальному шитью, в целом – для всей семьи. Преподаватели уроков труда и домоводства легко вызывали интерес нижнекамских школьников, с которыми с радостью делились своими навыками.

Две детские интерактивные программы не дали малышам замерзнуть и заскучать. На спортивной территории проходили футбольные матчи.  

На площадке «Амфитеатр» прошли мастер-классы по истории кино и журналистике. В свете празднования юбилея города организаторы провели анкетирование и блиц опрос горожан.

На протяжении дня проводился набирающий популярность проект Фото-сушка «Парк24». Путем голосования нижнекамцы выбирали наиболее понравившиеся фотографии парка «СемьЯ» в разное время суток. Самое большое количество - 40 скрепок – с помощью которых проводилось голосование, набрала фотография фонтана в темное время суток, фотография Руслана Исламова. На втором месте фотография скворечников – 17 голосов, автор – Леонид Аврамонко. И замкнула тройку лидеров фотография праздничного салюта на фоне входа в парк. Автор – Руслан Исламов.

Вечером состоялся показ фильма под открытым небом «Любовь и голуби».

В этот же день, на территории парка чтения и отдыха имени Г. Тукая, также прошла праздничная программа, посвященная Дню парков и скверов. На площадке «Шаль» состоялся блиц-турнир по шахматам с неоднократным призером городских соревнований Игорем Кирилловым.

 На детской площадке прошли две развлекательные программы для детей дошкольного и  младшего школьного возраста по сюжетам любимых детских сказок. С 12.00 до 14.00 часов состоялась сдача норм ГТО.

Яндекс.Метрика