Масленица-2019: программа народных гуляний в Нижнекамске

04.03.2019

Жители Нижнекамска на выходных проводят Масленицу. Так в народе называется последняя неделя перед Великим постом, когда православные ещё употребляют в пищу молочные продукты, но уже не едят мясо.


Каждый год в Нижнекамске проводится множество культурных мероприятий, связанных с народными традициями Масленицы. Вход на все гуляния свободный.

Так, сегодня в 13:30 игровую программу проведут в Доме дружбы народов.

9 марта (в субботу) гуляния устраивает храм Воскресения Христова (Мурадьяна, 5). Они начнутся после службы – в 10:00. В программе: концерт ансамбля «Вольные распевы», выступления общества «Станица Нижнекамская», казачья уха, игры, горячие блины.

В этот же день в 11 часов дня гуляния пройдут на площади Дома культуры "Мирас" (поселок Красный Ключ). В программе: игры и забавы, хороводы, песни и другое.

В воскресенье, в 10 часов праздник начнется в сквере Лемаева. Программу готовит Театр юного зрителя. Горожан ждет представление, песни, конкурсы, блины. В 11 часов действо перенесётся на площадь у Дома народного творчества. Состоится театрализованное представление, концерт с участием творческих коллективов города и района, сожжение чучела, праздничная торговля, хоровод.


Источник: http://e-nkama.ru/news/252/73711/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Яндекс.Метрика