Лучшие из лучших: нижнекамская «Танцевальная планета» - победитель Международного конкурса

17.05.2017

На днях, в период с 11 по 14 мая, в Ижевске завершился VII Международный конкурс – фестиваль «Музыкальная мозаика» рамках проекта «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ».


Организатором и координатором данного проекта является Фонд поддержки детского и юношеского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ». Жюри конкурса формируется из специалистов культуры и искусства из Москвы.

 

В мероприятии принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет в следующих номинациях: хореография, инструментальная музыка, вокал, хоровое пение, фольклор.

Честь Нижнекамска защищали на «Музыкальной мозаики» ребята коллектива «Танцевальная планета». Их соперниками в отделении «хореография» были коллективы из таких городов.как: Ижевск, Можга, Сарапул, Воткинск, Нефтекамск, Пермь и др. 

По итогам конкурса нижнекамский хореографический коллектив «Танцевальная планета» стал лауреатом 1-й степени в отделении «хореография», номинация «эстрадный танец». 

Теперь нижнекамскому коллективу предстоит выступить в финале конкурса «Лучший из лучших», куда были приглашены лауреаты I, II, III степени. Финал пройдет на побережье Черного моря.

 

 

Яндекс.Метрика