Литературное поздравление ко Дню города: пассажиры трамвая №2 окунулись в атмосферу праздника

19.08.2016

Накануне празднования 50-летнего юбилея Нижнекамска в рейс вышел литературный трамвайный вагон.


Накануне празднования 50-летнего юбилея Нижнекамска в рейс вышел литературный трамвайный вагон. Вниманию пассажиров были представлены фотографии писателей и высказывания известных людей о чтении и книгах. Нижнекамцы сразу же окунались в атмосферу праздника, их встречали литературные герои Пеппи Длинный чулок, Красная Шапочка.

                     

Они раздавали пассажирам буклеты о библиотеках города, списки интересных книг, памятки о пользе чтения. С детьми литературные герои проводили игры, загадывали им загадки, угощали конфетами. Не остались без внимания и взрослые пассажиры, им была представлена возможность принять участие в викторине о Нижнекамске, своими познаниями охотно делились как молодые, так и пожилые люди, показав хорошие знания в области истории любимого города.  Самым активным пассажирам были вручен «Счастливый билет» на одну поездку в трамвае. Взрослые люди, спешащие по своим делам, покидали трамвай обогащенные новыми знаниями об истории и литературной жизни Нижнекамска. В «Волшебном сундучке», размещенном в центре вагона, все желающие могли выбрать и забрать с собой понравившуюся книгу или журнал.

                

Поездка в литературном вагоне надолго запомнится пассажирам маршрута №2 и станет приятным воспоминанием о встрече с Книгой и Литературой, а некоторых подтолкнет к решению стать Читателем и верным другом Библиотеки.

Яндекс.Метрика