Лейся, песня, на просторе: в Нижнекамске подвели итоги конкурса ветеранов.

31.03.2018

В концертном зале Нижнекамского музыкального колледжа состоялся Гала-концерт фестиваля «Лейся, песня, на просторе».


Лейся, песня! 

Петь надо так, чтоб вместе со словами 
Душа и сердце пели заодно. 
И чтоб слова не разошлись с делами, 
И все сливалось в целое одно. 
(Н. Акст) 

В зрительном зале не было свободных мест. В фестивале «Лейся, песня!» приняли участие порядка 360 человек. Это люди разных возрастов и разных профессий. На гала- концерт было отобрано 18 лучших номеров. В этот день со сцены звучали комсомольские песни, песни военных лет и песни о войне, как напоминание «Никто не забыт, ничто не забыто». Ведь песня всегда была рядом с солдатом – с первого дня войны и до победного салюта. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни. Как верный друг она не покидала фронтовика в минуты грусти, скрашивала разлуку с любимой, родными и близкими. Она помогала нашему народу одержать победу. 

Фото: Алмаз Фаттахов.


Приветствуя участников фестиваля и зрителей, председатель Совета ветеранов НМР Григорий Китанов подчеркнул, что это настоящий праздник творчества людей старшего поколения города и района. Выразил свое восхищение их талантом и желанием творить.

Членам жюри нелегко пришлось оценивать творчество исполнителей, ведь все песни и стихи исполнялись с такой теплотой и были наполнены душой. Каждый участник был отмечен дипломом. Были определены лауреаты первой, второй и третьей степени. Но не победа важна в фестивале, а то, что всех объединила песня, наполненная патриотизмом, любовью к Родине, к своему родному краю! Закончился этот литературно - музыкальный марафон и поставлена, конечно же, не точка, а многоточие. Мы надеемся, что и в следующем году фестиваль «Лейся, песня, на просторе…» снова превратится в Праздник добра и света для всех зрителей и участников.

 

 

Яндекс.Метрика