Когда в сердцах любовь и нежность: в Нижнекамске отметили 100 –летие органов ЗАГС.

16.12.2017

В минувшую среду нижнекамский ЗАГС отметил 100-летие со дня образования органов ЗАГС в России и на один день переместился в Дом народного творчества, чтобы поздравить молодожёнов, провести церемонию имянаречения новорожденных, отдать честь юбилярам.


Праздничное мероприятие называлось «Когда в сердцах любовь и нежность…» И каждое выступление, каждая деталь оформления фойе, зала и сцены, казалось, были пропитаны этими чувствами. У самого порога ДНТ гостей встречали приветливые работницы ЗАГСа, чей профессиональный праздник отмечали в этот день. Весь вечер в фойе работала уникальная 
ретро экспозиция свадебных нарядов «Кружево любви» и фотовыставка управления ЗАГС «Профессия, объединяющая судьбы».
 
 
Посетители с интересом рассматривали фотографии разных лет, а экспозиция свадебных нарядов со времён основания города до современности не оставила равнодушными даже присутствующих на празднике мужчин. Чего уж говорить о замужних женщинах и детях, которые внимательно изучали каждое платье, фасон, ткани, вспоминая, какие наряды были на их свадьбе. А кое-кому посчастливилось больше остальных. Вспоминать свою свадьбу им не пришлось, потому как эта самая свадьба, а точнее, показательная церемония бракосочетания молодой пары Саликовых, состоялась в этот вечер на сцене Дома народного творчества. Также особым этот день стал и для супругов Шкурко, которые выступили главными действующими лицами в церемонии имянаречения их близнецов. В празднике приняли участие и ветераны Управления ЗАГС НМР, и супруги-юбиляры.
 
На большом юбилее было немало супружеских пар, которые организовали и провели оригинальный флешмоб молодоженов «Объявляю вас мужем и женой!».
 
 
Фото: Алмаз Фаттахов.
 
Яндекс.Метрика