Киноклуб "ЛабОратория": На летние каникулы под "Видео-ликбез"

18.05.2017

Следуя традиции, нижнекамские любители кино провели свою майскую встречу в центральной библиотеке им. Г.Тукая 17 числа. На ней, журналист пресс-службы мэрии Руслан Хайруллин поделился опытом видеосъемки и монтажа фильмов.


Доклад, под названием "Снимаем сами", практикующий оператор-монтажер представил в наиболее подходящем для аудитории киноклуба виде - как небольшой документальный фильм. В нем наглядно и с заявкой на "художественность" продемонстрированы элементарные навыки и авторские принципы планирования и проведения съемок, работа с отснятым материалом на компьютере, представлены советы и пожелания начинающим "кинодеятелям". 

Участники встречи провели дискуссию об актуальности видео-творчества в Нижнекамске, различиях между авторскими и коммерческими, информационными и художественными работами, поделились друг с другом личным практическим опытом.


Киноклуб "ЛабОратория" уходит на каникулы. Вероятно, на следующей встрече в сентябре (по традиции - 17 числа в 17 часов) любителей кино ждут премьеры новых фильмов, созданных нижнекамскими режиссерами-любителями во время летних месяцев.

 

Яндекс.Метрика