Как это было: в Нижнекамске креативно подошли к закрытию года Толстого

04.12.2018

В Нижнекамске состоялось торжественное закрытие года Льва Толстого.


А открыли торжество актеры Театра юного зрителя с постановкой "Три медведя" – по сказке Толстого. Далее наградили победителей муниципального конкурса мастеров художественного слова «Живая классика», участие в котором приняли более 250 человек разного возраста.

На этом праздник не закончился. Одновременно он проходил в библиотеке имени Тукая и детской библиотеке «Апуш». Работали несколько площадок, где любой желающий мог найти себе занятие по душе: присоединиться к библиотуру «Толстой-лэнд» на зеленом диване с представителями литературных объединений «Данко», «Берега» и клуба «Литературный четверг»; поучаствовать в мастер-классах по историческому танцу, изготовлению лебедя и настольного календаря.

Юные зрители приняли участие в викторине «Тайна зеленой палочки» и в театрализованном представлении по страницам басен Толстого «Филиппок и все, все, все». Для молодежи была предложена интеллектуальная игра и литературный обзор книг о жизни и творчестве Толстого.

Кроме того, в художественном зале прошла вставка работ победителей первого республиканского конкурса «Город творчества» по произведениям Толстого, где свои рисунки представили учащиеся детской художественной школы №1.

 

Всего рамках юбилея писателя в библиотеках города и района проведено более 150 мероприятий.

2019-й год в России объявлен годом театров, теперь эстафету у библиотекарей принимают городские труппы, которые порадуют нижнекамцев новыми интересными постановками.

Яндекс.Метрика