Хор Валаамского монастыря: в Нижнекамске выступит уникальный творческий коллектив с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама».

06.02.2018

Хор Валаамского монастыря – уникальный творческий коллектив, созданный по благословению игумена Валаамского монастыря епископа Троицкого Панкратия, по случаю восстановления и освящения в августе 2005 года Спасо-Преображенского собора Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.


Уникальность деятельности Хора Валаамского монастыря обусловлена тем, что он одновременно является богослужебно-певческим и концертным творческим коллективом.

Хор ежегодно участвует на всех богослужениях, совершаемых на Валааме Святейшим Патриархом Московским и всея Руси – священноигуменом Валаамской обители, а также на подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге.

В составе Хора Валаамского монастыря – профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга и других городов, выпускники Хорового училища имени М. И. Глинки при Государственной академической капеллеСанкт-Петербурга и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты: заслуженные артисты Республики Карелия Михаил Круглов (бас-профундо) и Дмитрий Попов (контр-тенор), лауреат международных вокальных конкурсов Борис Петров (баритон) и др.

 

 

Яндекс.Метрика