Городские парки ждут нижнекамцев в гости

08.05.2018

На днях состоялось официальное открытие городских парков.


Перезагрузка парка «СемьЯ»

 

5 мая городской парк официально открыл свои двери для летнего сезона. По случаю большого праздника творческая мастерская приготовила гостям массу развлечений, конкурсов и викторин.

 

Приятные сюрпризы начались с самого обеда. Для детей проводились мастер-классы по изобразительному искусству и бумагопластике. Прошёл товарищеский матч по футболу с участием желающих, состоялась выставка книг и семейных фото и многое другое. Во время музыкального променада на сцену вышли лучшие творческие коллективы и вокалисты города.

 

Фото: Алмаз Фаттахов.

 

Программа была посвящена презентации новых проектов, которые будут реализовываться в течение всего летнего сезона. Для тех, кто ещё ни разу не был в парке, сообщаем, что здесь работают детская и спортивная площадки, площадь фонтанов, экологическая тропа, амфитеатр, сосновая опушка, где живут шустрые и красивые белочки, а также есть много зон отдыха, где вы можете спокойно насладиться природой или почитать книгу. Всё лето в парке будет много интересных программ, развлечений и познавательных мероприятий.

 

Лето встретили в сквере Лемаева

 

Эта обновлённая площадка для прогулок начала свою новую бурную жизнь в прошлом году.

 

Сегодня это одно из самых любимых мест местных жителей и гостей города. В честь открытия летнего сезона 6 мая здесь прошёл праздник «Калейдоскоп талантов» с мастер-классами, розыгрышами, викторинами и конкурсами. Для гостей была подготовлена интересная концертная программа с участием юных дарований. В течение лета в сквере планируются различные концерты.

 

Гостей встречал парковый Кот

 

Уютный, компактный, многофункциональный, интеллектуальный, спортивный, музыкальный, массовый и сказочный – все это можно сказать о парке им. Г. Тукая.

 

Он является единственным парком в Татарстане и России, созданным на основе его сказочных персонажей и посвященным творчеству великого поэта. 6 мая всех гостей уникального сооружения встретил парковый Кот с чемоданом, в котором хранятся секреты предстоящего летнего сезона. А еще ребятишек встретили Маша и Медведь, Мудрая Сова, Книга и многие другие сказочные персонажи. Программе праздника была яркой и насыщенной: спортивная программа, акция «Обменяй книгу», создание изделий из воздушных шариков (твистинг), выставка работ художников города.

 

Для самых маленьких нижнекамцев была разыграна лотерея с подарками.

Яндекс.Метрика