Фильмы, танцы, квесты, игры: в Нижнекамске стартует культурный марафон в поддержку Года Льва Толстого

06.09.2018

9 сентября в России отметят 190-летие со дня рождения Льва Толстого. Этому классику в Татарстане посвятили текущий год. Нижнекамск сегодня начинает культурный марафон в поддержку памятной даты.


Так, в 13:00 сегодня в библиотеке Тукая пройдёт виртуальная экскурсия «Лев Толстой и Казанский край». Зрители смогут узнать, как связана родная земля с деятельностью великого писателя.

В четверг в рамках видеогостиной посетителям библиотеки Тукая покажут 34-минутный фильм «После бала» (1961). По сюжету Иван Васильевич влюблён в Вареньку и восхищён её отцом-полковником. Но перевоплощение нежно любящего отца из добродушного полковника в жестокого и безжалостного мучителя настолько потрясло героя фильма, что чувства его к Вареньке быстро остыли. Начало киносеанса в 16:00.

В пятницу состоится квест-игра «Большая дорога в Ясную Поляну». Старшеклассники будут искать коды и задания в здании библиотеки Тукая. Присоединиться к модной игре может любой желающий, начало в 13:00.

В субботу в полдень в библиотеке Тукая стартует литературный карнавал «В гостях у Льва Толстого». В программе – мастер-классы по классическим танцам, «открытый микрофон» для чтения отрывков произведений писателя и другое.

А через неделю, 13 сентября тематическое заседание пройдёт у клуба «мужественных людей» при библиотеке Тукая. Литературная игра «Я вновь открываю Льва Толстого» запланирована на 10 утра.

Источник: http://e-nkama.ru/news/262/67659/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Яндекс.Метрика