Фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья».

13.02.2017

7-8 февраля нижнекамские мастера художественного чтения и художественного творчества (юные художники) участвовали в региональном фестивале детского творчества «Страна поющего соловья», организованного фондом духовного возрождения «Рухият» компании «Татнефть».


XX юбилейный фестиваль прошел в детском оздоровительном лагере НГДУ «Лениногорскнефть» (г. Лениногорск), куда собрались около ста талантливых детей из 18 нефтяных городов и районов нашей Республики, из них 7 участников были из Нижнекамска: 3 чтеца и 4 юных художника. 


Чтецы и художники в этом престижном фестивале могут о себе заявить только один раз в два года. И тем отраднее достижения, которым удостаиваются нижнекамские конкурсанты. Если вернуться к 13 фестивалю (2010 год), с которого наши декламаторы стали активно принимать участие в фестивале, то из 4 конкурсантов Махмутова Алия и Набиуллина Илюза соответственно заняли 2 и 3 места. В 2013 году из 7 конкурсантов пятеро заняли пьедестал почета: Идрисова Азалия, Сабирова Лейсан, Набиуллина Илюза – 2-я ступень пьедестала, Федотова Диана, Шавалеева Аделя – 3-я ступень. А 2015 год стал триумфальным – гран-при фестиваля был присужден ученику 9 школы Гафурбаеву Эрнесту (сейчас он учится в Москве) и 2-е место заняла ученица гимназии им. Б.Урманче Наиля Миннахметова. И этот год не стал исключением, без победы не вернулись! 

В младшей возрастной номинации ученик 1 класса школы №33 Бурмистров Тимур занял 2 место! А Насибуллина Малика (гимназия-интернат №34. 6 класс) и Федосеев Руслан (школа № 12, 6 класс) прекрасно и достойно выступив, стали дипломантами! 

Председатель жюри, заслуженная артистка Татарстана Наиля Рифкатовна Мифтахутдинова, пожелала всем конкурсантам усиленно трудиться над собой, выбирать произведения созвучные душе и читать так, чтобы произведение дошло до слушателя и стало ему близким и понятным.

Яндекс.Метрика