Долгожданное событие: в Нижнекамске открыли главную городскую Елку

23.12.2016

Центральным событием программы стал запуск новогодней иллюминации на знаменитой нижнекамской телевышке


В Нижнекамске торжественно открыли главную городскую ёлку. Она расположена в центральном парке «СемьЯ».

«Наименование парку «СемьЯ» придумали наши активные нижнекамцы и, согласитесь, всё здесь сделано для того, чтобы наши горожане, люди разных возрастов имели возможность содержательно отдохнуть, провести время, - отметил в поздравительной речи глава Нижнекамского муниципального района, мэр НижнекамскаАйдар Метшин. - И в этом году впервые мы проводим главную городскую ёлку в парке «СемьЯ».

Я хотел бы в год 50-летия сказать вам, дорогие нижнекамцы, слова искренней признательности и благодарности за ваш труд, за ваше неравнодушное отношение к городу, за ваши инициативы, в том числе при реализации вот этого прекрасного парка. И хотел бы ещё раз выразить благодарность нашим ветеранам-первостроителям. В течение всего года 50-летия мы чествовали, и будем чествовать наших ветеранов, всех тех, кто сделал наш город красивым, уютным, зелёным, в нём хочется жить, работать и расти.

Сегодня было сказано, что главное счастье – это семья. Я хотел бы каждому из вас и всем вместе пожелать, чтобы семьи были полными, чтобы были живы-здоровы родители, близкие, дети, чтобы все мы были вместе. Я всех вас, дорогие нижнекамцы, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом!».

Центральным событием программы стал запуск новогодней иллюминации на знаменитой нижнекамской телевышке.

Помимо основного катка с 3D-картинками, в парке организован ленточный каток по резиновой велодорожке. Открыт прокат лыж, коньков, тюбингов и экзотических лыжепедов. На Трёх фонтанах расположилась центральная ёлка и фигуры в виде подарочных коробок и ледяного петуха – символа 2017 года.

Ёлочный городок будет работать больше двух месяцев – до 28 февраля, сообщает http://e-nkama.ru/news/252/49045/

 

 

Яндекс.Метрика