Чтобы помнить: в Нижнекамске сегодня покажут драматическую балладу по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня…»

02.05.2018

Сегодня в Центре культурных инициатив (ДНТ) пройдет единственный показ драматической баллады по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня…». Спектакль ставит ТЮЗ Нижнекамска в преддверии 9 мая. Драматическая баллада расскажет зрителю о далеких военных годах, когда серьезные диверсионные операции поручались не только опытным разведчикам и подготовленным бойцам, но и хрупким на первый взгляд девушкам.


Главные героини спектакля – молодые девчонки, брошенные волей судьбы в самое пекло войны, задние которых было обезвредить вражескую точку в тылу Советской Армии. Девочки смеются и плачут, и живут, пока есть солнце и нынешний день, пока есть мечты. Трагический и светлый спектакль посвящён настоящей вечной любви, ради которой можно пожертвовать жизнью.



К одной из своих пьес Алексей Дударев написал: "Если каждого советского человека, который погиб в схватке с фашизмом, почтить минутой молчания, придется молчать 38 лет". В память о тех, кто не вернулся с войны, кто пожертвовал собой ради мира, кто не испугался врага, не предал свою Родину, и писал Алексей Дударев. Сам он родился уже после войны в семье фронтовика и не раз слышал рассказы отца о героизме и подвиге солдат. Отдельного уважения и почета заслуживают девушки и женщины, которые отправлялись на фронт и сражались наравне с мужчинами. Именно им, отважным, смелым, решительным и сильным, посвятил свою драматическую балладу "Не покидай меня…" Алексей Дударев.

Начало спектакля в 18.00, Центр культурных инициатив (ДНТ), телефон кассы .30-84-09

 

Яндекс.Метрика