Бесценное наследие: нижнекамцев приглашают на концерт-презентацию новой книги местных поэтов

19.10.2016

При местной общественной организации «Нижнекамское русское общество» второй год существует клуб любителей поэзии «Импульс».


 

Каждый из нас должен к чему-то стремиться, жить ради чего-то. Но для этого необходим живительный источник, способный радовать нашу душу, учить добрым делам, добрым помыслам, пробуждать наши сердца. Такое бесценное наследие мы находим в творчестве местных поэтов. Нижнекамская земля обладает удивительной силой, и появляются  поэты, которые лирично могут отразить местную природу, простые человеческие чувства и ориентируют читателя на путь доброты, любви. 

При  местной общественной организации «Нижнекамское русское общество» второй год существует клуб любителей поэзии «Импульс». Всех их объединяет  любовь к книге, к стихам и прозе. Многие из них сами пишут стихи, - сообщает http://www.e-nkama.ru/news/262/47425/

Сборник  «Нижнекамск – судьба моя и вдохновенье!», изданный  к юбилею города  -  результат творческой деятельности членов клуба любителей поэзии «Импульс» Алевтины Конюховой,  Валентины Сабановой и Тамары Малина, которые пишут «не ради прославленья, а когда душа попросит». Их имена не стоят рядом с именитыми местными поэтами. И, тем не менее, выход книги в свет – открытие новой страницы в поэзии нашего города и заметное событие для всех жителей города Нижнекамска.

У каждого автора этого сборника свой путь в поэзию, свой взгляд на жизнь, на её проблемы. Но они едины в любви к малой родине, семье, к природе родного края, полны надежды и веры в прекрасное будущее человека, его высокую духовность и чистоту его деяний. В целом – это лаконичная летопись их жизни, событий сегодняшнего дня, уважение к традициям и обычаям отцов и дедов. Поэтому, их поэзия близка и понятна каждому из нас.

Приятно было открыть в своих друзьях, коллегах неизвестные ранее способности, которые даются не каждому.  Алевтина Конюхова в основном  в последнее время пишет песни – песни о городе, о любви к земле российской, о  Великой Победе…  Валентина Сабанова и Тамара Малина погружают читателя в мир жизни нашего города. Их лирические, романтические, гражданские, порой философские  стихи придутся по душе ценителям поэзии. Строчки наполнены личным жизненным опытом, их взаимоотношением с окружающим миром. В них всё узнаваемо и понятно, как будто это твои мысли, твоя душа, и ты невольно соглашаешься с авторами строк.

22 октября в 14:00 в Доме дружбы народов по адресу пр.Химиков, 74б состоится концерт-презентация сборника стихов и песен «Нижнекамск – судьба моя и вдохновенье», где выступят  творческие вокальные  коллективы и солисты  ансамблей, а стихи будут читать сами авторы. Друзья авторов книг в подарок получат сборник стихов «Нижнекамск – судьба моя и вдохновенье».

Мир поэзии и романтики человеку дарованы свыше, и он не знает ни срока, ни возраста! Значит, у наших авторов всё ещё впереди! 

Яндекс.Метрика