Акцент на успех: библиотекари подвели итоги деятельности за 2020 год

23.12.2020

Итоги своей деятельности в 2020 году подвели сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Нижнекамска. Праздник состоялся в районном доме культуры «Мирас».


Уже с порога гости ощутили праздничное настроение, которое царило и в фойе, и в зале. Были организованы праздничная фотозона, мастер-класс по изготовлению новогодней звезды, книжные выставки, посвященные 100-летию ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всё это создано умелыми руками библиотекарей. Это и неудивительно, ведь библиотекарь – это профессия неограниченных возможностей.



Прошедший 2020 год, как и предыдущие года стал во многом удачным для библиотечной системы: победа в республиканских конкурсах «Творческий поиск», «Лучший детский библиотекарь года», Диплом победителя в конкурсе «Лучшая профсоюзная организация отрасли». В рамках национального проекта «Культура» Нижнекамская ЦБС получила грант для реализации проекта «Виртуальный концертный зал». Грант от Министерства культуры РТ получила Сухаревская сельская библиотека.

С праздником библиотекарей поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР Ильнар Бадретдинов, начальник правления культуры НМР Гузель Мубаракшина, директор ЦБС г. Нижнекамска Гульназ Арсланова и председатель городского комитета профсоюза работников культуры Марина Миннегалиева. Из рук руководителей библиотекари получили награды за высокие достижения в культуре и добросовестный труд по организации библиотечного обслуживания населения. Отдельная благодарность прозвучала в адрес тех, кто в период пандемии активно участвовал в волонтерской деятельности: шил маски, собирал продуктовые наборы, доставлял их пожилым жителям города и района.



Слова признательности были сказаны и ветеранам библиотечного дела. В 2020 году на заслуженный отдых вышли Любовь Пушканова, Валентина Глотова, Елена Мущинина, Назима Латфуллина, Надежда Волкова и Лидия Юмаева - более 30 лет они посвятили любимой работе, а для молодых библиотекарей стали учителями и наставниками.
Впереди новый 2021 год – в будущее коллектив ЦБС смотрит с большим оптимизмом и уверенностью в своих силах. Ведь созидательный и духовный потенциал библиотекарей неисчерпаем, им по плечу самые грандиозные задачи и самые смелые проекты, которых на будущий год будут не мало, ибо 2021 году Нижнекамску исполняется 55 лет.



Источник: https://biblio.e-nkama.ru
Фото Алмаза Фаттахова

Яндекс.Метрика