9 Мая в Нижнекамске: парад, открытие памятного комплекса, концерты, «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и салют

07.05.2018

Праздник откроется в 9.00 большим концертом на уличной сцене Центра культурных инициатив (ДНТ) с участием лучших творческих коллективов и артистов Нижнекамска. В 9.45 начнется шествие к Монументу Победы колонны ветеранов, а также руководителей города и района.


После завершения торжественной части праздника ветеранам будет предложена тематическая программа «На привале», где развернут «полевую кухню», устроят концертную программу.

В 14.30 состоится торжественное открытие памятного комплекса воинам-интернационалистам, на котором появятся новые объекты: реактивная система залпового огня «Град» и бронированная разведывательно-дозорная машина.

В 15.00 стартует Всероссийская акция «Бессмертный полк». Участником акции может быть любой житель или гость Нижнекамска при одном условии: необходимо изготовить и пронести в колонне фото в рамке или штендер с фотографией формата А3 (либо А4) своего солдата – участника II Мировой войны.

Участники акции формируют единую колонну «Бессмертный полк» на площадке перед Городским музеем, которая пройдет торжественным шествием к Монументу Победы.
 
В прошлом году в шествии приняло участие более 27 000 человек. Также общероссийская акция пройдет в Камских полянах.
 
С 17.00 до 19.00 запланированы концертные программы в парке чтения и отдыха им. Г. Тукая, в центральном городском парке «СемьЯ» и на площади Лемаева.

В 21.00 возле Монумента Победы пройдёт акция «Свеча памяти», где соберутся сотни людей, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Кульминацией праздника станет салют, который озарит в 22 часа ночное небо Нижнекамска. По традиции, горожане смогут посмотреть праздничный салют у Монумента Победы.

 

Яндекс.Метрика