8 марта в Нижнекамском Доме Дружбы народов состоится концерт «Единственная моя»

03.03.2017

Во время праздника женщин ждут приятные сюрпризы, которые зажгут огоньки счастья в их глазах.


 
На крыльях весны прилетает на нашу планету главный праздник всех женщин – 8-е Марта! Удачно праздник совпадает с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем.
 

Это праздник тепла, цветов, улыбок и мужского внимания. Это день, когда не зависимо от возраста у каждой девочки, женщины и бабушки в душе цветут сады, день, когда мужчины окутывают своим вниманием и теплом. Однако, не смотря на то, что все мы любим 8 марта, история праздника знакома далеко не каждому. Рождение его было одним из самых ярких в политической сфере.

Однажды женщины просто выбили у мужчин праздник. Начало всему шумно положил «марш пустых кастрюль», который устроили текстильщицы Нью-Йорка в середине 19 века. А потом, еще три забастовки три года подряд с одним требованием — равноправие! Результатом стало 8 Марта — международный женский день, впервые предложенный Кларой Цеткин.

Женщины нашей страны имеют возможность отмечать его с 1913 года. Мужчины часто воспринимают эту дату, как повод выказать «слабому» полу свое почтение, еще раз проявить нежные чувства, взяв на себя часть хозяйственных забот. Леди же, как правило, отложив в сторону, сыгравшие свою роль кастрюли, предпочитают радоваться вниманию и свободному от забот весеннему денёчку.

Мужчины учреждений и предприятий на один день становятся галантными и внимательными джентльменами,  пусть не  песнями, но хоты бы в словах «серенады» милым дамам посвящают.  Да, так бывает, когда мы работаем, когда есть руководители, рядом мужчины – коллеги. Они и праздничное поздравление подготовят, и концерт для милых дам проведут.

Но, к сожалению, не все женщины в праздник  наделены таким вниманием и бывает до слёз обидно в этот весенний женский день сидеть печально у окна и просто… верить, что кто-то вспомнит и тебя. А чтобы такого не случилось, активисты Нижнекамского русского общества, творческие коллективы решили в праздник не оставлять нижнекамских женщин наедине с тоской и печалью, и подарить им праздничный концерт «Единственная моя…».

Так что приходите на праздник, послушайте свои любимые песни, любимых артистов, получите хорошее настроение и свой неожиданный сюрприз – «Единственная»…Начало мероприятия в 14 часов, по адресу пр.Химиков, дом – 74 «б».

Яндекс.Метрика