5 октября отмечают Всемирный день учителя

05.10.2018

День учителя – один из самых значимых праздников осени, это относится как к ученикам, так и к самим представителям этой благородной, и, несомненно, очень важной профессии.


Дорогие педагоги!
 
Примите самые искренние поздравления с Днем учителя – замечательным праздником, нашедшим место в сердце каждого человека!
 
Ваш каждодневный труд – достойный, почетный и ответственный, ведь на плечах педагогов лежит одна из самых важных общественных задач во все времена – формирование нашего будущего, образование и воспитание детей. Вы закладываете знания и навыки, помогаете каждому ребенку определить свое призвание и неизменно остаетесь чуткими и отзывчивыми к юности, неравнодушными и мудрыми наставниками.
 
Особая, прекрасная роль возложена на педагогов музыкальных и художественных школ, школ искусств. Развитие творческого потенциала, прививание хорошего вкуса, открытие таланта и его реализация – ничто не может сравниться с той гордостью, которую испытывает учитель за своего ученика, ставшего достойным человеком, личностью.
 
В основе педагогики всегда присутствует творческое начало. Только с его помощью можно преодолеть ту дистанцию, что разъединяет поколения, взглянуть на мир глазами ребенка, найти с ним общий язык. Учитель всегда должен идти в ногу со временем, узнавать и открывать для себя что-то новое. Поэтому в любом возрасте педагог остается молод душой.
 
Желаем вам здоровья и счастья, нескончаемой энергии, новых открытий и впечатлений, любящих учеников, которые будут приносить радость победами и достижениями!
Яндекс.Метрика