27 апреля в Нижнекамск приедет театр «Современник».

01.04.2019

https://vk.com/uk_nk


Московский театр "Современник" был основан группой молодых актеров в 1956 году. В послевоенной истории страны, в годы разоблачения культа личности он стал первым театром, рожденным свободным творческим объединением группы единомышленников и сумевшим отстоять себя как целостный художественный коллектив. Основатели театра - Олег Ефремов, Галина Волчек, Игорь Кваша, Лилия Толмачева, Евгений Евстигнеев, Олег Табакови другие.

Что покажут столичные артисты? Одну из самых необычных своих постановок, называющуюся «Неформат». По словам актёров, его нужно смотреть всем, кто «хочет узнать секреты театра, кто пытается понять, как и из чего рождаются спектакли, кто готов увидеть то, что прежде от него было скрыто – увидеть и впечатлиться».

«Неформат» — это не одна сюжетная линия, а целая россыпь мини-постановок, объединяющая творчество драматургов разных времён и разных частей света. Однако пестрый коллаж выглядит поразительно целостным – во многом благодаря самоотверженной работе актеров, которые, работая над разнородным материалом, были объединены общей идеей.

Спектакль, который обещает стать одним из главных событий Года российского театра в Нижнекамске, поставят на главной сцене ДНТ. Он начнётся в 18:00 вечера. Билеты можно приобрести на сайте и в кассах ДНТ. Их стоимость составляет от 800 до 2000 рублей.


Источник: http://e-nkama.ru/news/262/74419/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Яндекс.Метрика