25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники культуры.

25.03.2017

В преддверии этого дня в нижнекамском музыкальном колледже имени С.Сайдашева состоялся торжественный вечер, где собрались люди, так или иначе связанные со сферой культуры. Это сотрудники музеев, библиотек, специалисты домов культуры, театральные деятели, актеры, музыканты, танцоры. Все они дарят нам праздник и хорошее настроение, наполняют вдохновением будни нашей жизни, организуют мероприятия, верно служат культуре, щедро отдают талант и мастерство людям… Всего работников культуры в Нижнекамском муниципальном районе порядка 1100 человек.


25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. В преддверии этого дня в нижнекамском музыкальном колледже имени С.Сайдашева состоялся торжественный вечер, где собрались люди, так или иначе связанные со сферой культуры. Это сотрудники музеев, библиотек, специалисты домов культуры, театральные деятели, актеры, музыканты, танцоры. Все они дарят нам праздник и хорошее настроение, наполняют вдохновением будни нашей жизни, организуют мероприятия, верно служат культуре, щедро отдают талант и мастерство людям… Всего работников культуры в Нижнекамском муниципальном районе порядка 1100 человек. 

«Сегодня мы подведем итоги 2016 года, посвящённого 50-летнему юбилею нашего города, и наградим лучших из лучших – не только руководителей и работников нашей сферы, но и лучшие учреждения культуры, которые не только активно работают, но приносят славу и успех своими победами нашему городу на конкурсах различного уровня», - рассказала журналистам перед праздником начальник управления культуры Гузель Мубаракшина

Всего на торжественном вечере почётными грамотами были отмечены порядка 40 человек, среди них артистка ансамбля песни и танца «Нардуган» Гульназ Куканос. Петь она начала еще в детстве. Окончив музыкальную школу, Елабужское училище культуры, а затем университет культуры и искусства, она профессионально начала заниматься творчеством, участвовать в культурных мероприятиях города. «Вот уже 17 лет я выступаю на сцене, за это время ни разу не пожалела, что начала этим заниматься. Потому что на сцене мне хорошо, комфортно. Мне нравится, когда люди аплодируют, я получаю от них вдохновение. Мне хочется делать для них праздник, чтобы глядя на нас, они заряжались энергией и забывали свои неприятности». 

Поздравил работников культуры сегодня и заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР РТ по социальным вопросам Айдар Фаретдинов. «Это день особенных людей, возвышенных и талантливых, которое сеют зерна культурного наследия, они всходят и дают прекрасные плоды. И благодаря вам наша страна – одна из самых просвещённых. Хочется пожелать вам получать моральное удовлетворение от любимой профессии, и материальные блага. Как будто специально ко Дню работников культуры в марте будет небольшое повышение заработной платы. Здоровья, вдохновения и новых творческих побед!» 

Сегодня структура отрасли культуры Нижнекамского муниципального района РТ включает 94 учреждения, 34 культурно-досуговых учреждений и 44 библиотеки. Кроме того в городе и районе находятся 95 объектов культурного наследия. 



Вообще, Нижнекамск сегодня по праву считается территорией культуры и искусства. В нашем городе проходит большое количество различных выставок, биеннале, фестивалей и творческих конкурсов. Нижнекамские музыкальные школы и учреждения культуры известны далеко за пределами страны. Только в минувшем году прошло более 12 тысяч мероприятий. 

Продолжился творческий вечер, посвященный Дню работников культуры, концертом с номерами лучших коллективов и артистов Нижнекамска. 

Яндекс.Метрика