23 апреля: в Нижнекамске состоится «Библионочь-2021»

20.04.2021

https://vk.com/uk_nk


 

 Каждый год «Библионочь» посвящена новой теме, что позволяет библиотекам разрабатывать уникальные мероприятия и удивлять своих посетителей снова и снова. В этом году «Библионочь» будет особенной, потому что выходит в космос!

Нижнекамские библиотекари ежегодно поддерживают всероссийскую акцию. «Библионочь-2021» в Нижнекамске состоится 23 апреля. В этом году она пройдет в Центре чтения и общения «Заман» и в Центральных библиотеках города. В программе «Ужжасно интересно всё то, что неизвестно!» гостей ожидают интересные познавательные мероприятия: интеллектуальные игры, эксперименты и фокусы. Каждый найдет здесь занятие по душе, программа рассчитана на разный возраст, начиная с 6+. Вместе с мультяшными героями Мишей и Машей дети будут проводить опыты в библио-лаборатории, путешествовать во времени, а на мастер-классах смогут изготовить шипучки, и гуашью нарисовать космическую вселенную. Кроме того, юных нижнекамцев ожидает шоу с фокусами веселого профессора. Нескучно будет и детям постарше: в гости придут старшеклассники, увлеченные робототехникой, а подростков ждет центр подготовки космонавтов, где они будут проходить различные испытания. Школьникам предстоит участвовать в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-Ринг» и в игровой программе «Небанальные танцы». Проведите время с пользой- приходите на «Библионочь-2021».

А на следующий день, 24 апреля, у нижнекамцев есть замечательная возможность поучаствовать в торжественном открытии X Всероссийской акции, которая пройдет в Российской государственной библиотеке для молодежи, в этом году она является координатором акции. Событие начнется с приветствия от экипажа Международной космической станции. За онлайн-трансляцией мероприятия можно будет наблюдать на портале Культура.РФ. Начало в 18 часов.

Отметим, что с 15 апреля в сети интернет запущен познавательный онлайн-челлендж «Библионочь: Это факт!» В ходе акции известные деятели искусства, культуры и спорта записывают видеоролики, в которых сообщают интересные научно-популярные факты и призывают всех присоединяться к челленджу, делиться новыми знаниями в своих соцсетях и становиться участниками мероприятий «Библионочи-2021». Ролики будут размещаться на официальной странице акции на портале Культура.РФ, а также во всех социальных сетях и сопровождаться хештегами: #Библионочь2021 #КультураРФ#Этофакт2021.

Источник: https://biblio.e-nkama.ru/news/2271/

 

 

 

Яндекс.Метрика