20 августа: нижнекамцев ждет грандиозное торжество

12.08.2016

20 августа в юбилейный день рождения Нижнекамска, долгожданные праздничные мероприятия пройдут на множественных площадках города.


20 августа в юбилейный день рождения Нижнекамска, долгожданные праздничные мероприятия пройдут на множественных площадках города.

В сквере Лемаева состоится Парад детских колясок, там же на протяжении всего дня будет удивлять воображение Гастрономический фестиваль.

На Школьном бульваре в 14.00 начнется Фестиваль уличного перформанса «Культурный SDVIG».

На площадке возле Дома народного творчества в 11.00 начнется детский фестиваль «Город детсва».

В парке чтения и отдыха имени Г. Тукая в течение всего дня, будет проходить большая литературная программа с мастер-классами, играми и конкурсами.

В этот же день состоится торжественное открытие нового городского парка «СемьЯ». Там пройдет также масса интересного: концертная программа творческих коллективов г.Нижнекамска, показы уличных спектаклей и шоу-программ.

Нижнекамцев и гостей города приглашает к себе и парк семейного отдыха «Солнечная поляна». Там творческие коллективы района подготовили свои поздравительные номера. На протяжении всего дня в парке «Солнечная поляна» также пройдут соревнования по футболу, стритболу, волейболу, силовых видов спорта и спортивно-развлекательные игры.

С 15 до 16 часов большой парад-карнавал пройдет по проспекту Мира.

В поселке Красный Ключ в 17.00 часов состоится торжественное открытие набережной и музея нижнекамского художника Ахсана Фатхутдинова.

Парк Нефтехимиков приглашает всех на вечернюю концертную программу с участием звезд нижнекамской, а также российской эстрады. Начало концерт в 16.00.

Завершающим аккордом станет Праздничный салют, который прогремит сегодня в двух местах. В 22.00 возле Дома народного творчества и в 23.00 в парке Нефтехимиков.

Подробная программа Дня города

фото:  http://www.e-nkama.ru/press/photo/1982/

Яндекс.Метрика