«Виват, книга!»: в Нижнекамске прошел праздник детской книги

03.04.2019

https://vk.com/uk_nk


Ежегодно 2 апреля, в день рождения Ганса Кристиана Андерсена отмечается Международный день детской книги. Его празднуют с 1967 года. Во многих странах мира в этот день проводятся конкурсы, выставки, конференции и фестивали, посвященные лучшим детским книгам и литературные праздники.

Сегодня в парке им. Г. Тукая прошел праздник детской книги «Виват, книга!», который организовали детские библиотеки города. Его участниками стали воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов близлежащих школ.

Главной героиней праздника стала Книга. Кроме того, в гости к юным читателям пришли персонажи любимых сказок – Русалочка, Домовенок, Дюймовочка, Маша и Медведь, Баба –Яга, Карлсон. Вместе с литературными героями дети пели, танцевали, водили хороводы, а также отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям Андерсена.

В парке работали развлекательные площадки, где дети играли в увлекательные игры и участвовали в различных конкурсах. Веселый праздник зарядил всех присутствующих хорошим настроением, радостью и морем положительных эмоций. В конце торжества ребята сфотографировались со сказочными персонажами. 

Фото: Алмаз Фаттахов 

Источник: http://biblio.e-nkama.ru/

Яндекс.Метрика