«Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел»: в Центральной библиотеке имени Г. Тукая состоялось «Путешествие в мир роз»

08.09.2016

В рамках акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел», в Центральной библиотеке им. Г.Тукая прошел информационный час «Путешествие в мир роз» для общества инвалидов «Интеграция. Движение – это ЖИЗНЬ».


Одним из самых любимых и известных цветов на планете является роза. Ее рады получить как молодые девушки, так и состоявшиеся женщины. Появившись еще в доисторические времена, роза прочно заняла место в сердцах многих людей. В ее честь были написаны стихи, ею украшались самые яркие праздники.

В рамках акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел», в Центральной библиотеке им. Г.Тукая прошел информационный час «Путешествие в мир роз» для общества инвалидов «Интеграция. Движение – это ЖИЗНЬ». В ходе мероприятия гости узнали об истории цветка, символике, о различных сортах розы. Например, есть такой сорт розы, размер бутонов которой не больше зёрнышка риса. Так же есть ещё один сорт этих цветов, название которого говорит само за себя – «Хамелеон». Такая роза приветствует солнечный рассвет ярко-красными лепестками, а провожает белоснежными, постепенно изменяя свой цвет в течение дня.

Зрители познакомились с произведениями писателей, в которых упоминается цветок роза.В конце мероприятия прошло занятие по мастер-классу: делали розы из гафрированной бумаги. В итоге получились интересные, оригинальные цветочки.

Яндекс.Метрика