«Лейся, песня, на просторе...»: в Нижнекамске прошел отборочный тур музыкального фестиваля среди ветеранов.

26.03.2018

В фестивале художественной самодеятельности приняли участие более 300 человек.


Накануне, 25 марта, в концертном зале музыкального колледжа имени Салиха Сайдашева состоялся отборочный тур муниципального фестиваля «Лейся, песня на просторе» среди ветеранов Нижнекамского муниципального района, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ВЛКСМ.

В фестивале приняли участие более 300 человек. Участники соревновались в нескольких номинациях, таких как художественное слово, авторское произведение, хореография, инструментальное исполнение, соло, вокальный ансамбль, хоровое пение, фольклор. Каждый коллектив и солисты пытались поразить жюри не только вокальными данными, но и самобытностью выступления. Ведь это входит в главные критерии оценки. 

В течение четырёх часов не смолкали песни, музыка в концертном зале колледжа, воздух был буквально пропитан энергией молодецкого задора, живыми эмоциями, жизнерадостностью, и это при том, что возраст участников был не моложе 55 лет, а некоторых так и вовсе старше 80-ти.  

По итогам отбора в каждой номинации будут выбраны финалисты и 30 марта в 17 часов в концертном зале музыкального колледжа имени Салиха Сайдашева состоится гала-концерт фестиваля «Лейся, песня на просторе…». Вход для зрителей свободный.

Фото: Анна Горбунова.

 

Яндекс.Метрика