«Колокол времени»: в Нижнекамске начнут проводить международный театральный фестиваль

25.07.2017

В Нижнекамске планируют проводить международный фестиваль современной драматургии.


Организатором его выступит Нижнекамский государственный татарский драматический театр им. Туфана Миннулина. Об этом на Первом Всероссийском семинаре драматургов, проходившем в Высокогорском районе Татарстана, рассказал главный режиссер театра Рустам Галиев.
 
«Фестиваль современной драматургии «Колокол времени» мы планировали провести в уже в этом августе, - объяснил он. - Но поскольку в ближайшее время в театре начнется капитальный ремонт, мы решили проводить его со следующего года. В рамках фестиваля на сцене обновленного театра будут представлены лучшие постановки и спектакли драматургов, режиссеров со всей страны и из-за рубежа. Надеемся, в дальнейшем этот фестиваль станет большим и значимым событием в культурной жизни не только города, республики, но и всей страны».
 
Напомним, в Высокогорском районе Татарстана состоялся первый Всероссийский семинар драматургов, организатором его выступил Союз писателей РТ, министерство культуры РТ и руководство Высокогорского муниципального района. Семинар посвящен памяти известного татарского драматурга Туфана Миннулина и в дальнейшем будет носить его имя. В форуме приняли участие порядка 40 драматургов, театральных критиков и режиссеров. 
 
 
Яндекс.Метрика