«Детская библиотека года-2019»: детская библиотека №7 – победитель республиканского конкурса

26.11.2019

Детская библиотека №7 стала победителем в Республиканском конкурсе «Детская библиотека года-2019» в номинации «Библиотека – среда сохранения многонациональной культуры республики Татарстан».


Нижнекамская библиотека представила на конкурс программу, раскрывающую культуру, традиции и литературу народов, проживающих в нашей Республике «Наш дом Татарстан» и программу по сохранению и развитию татарского языка и культуры «Кәләпүш мәктәбе» (Школы Тюбетейки).

Всего в конкурсе приняло участие 23 библиотеки из разных районов Татарстана.
С каждым годом количество библиотек, участвующих в конкурсе «Детская библиотека года» растет. Это говорит о повышении качества работы учреждений республики, обслуживающих юных читателей. Ведь только творческие коллективы библиотек, активно работающие с читателями по всем направлениям, активно внедряющие в своей деятельности инновационные методы работы, могут конкурировать с коллегами на республиканском уровне.
При определении победителей учитывались приоритет работы с книгой, насыщенность целевых программ, программ клубов по интересам именно библиотечными мероприятиями, уровень представленных электронных ресурсов, творческая инициатива библиотек.

Яндекс.Метрика