«Библиотека без границ»: в Камских Полянах состоялся книжный фестиваль.

09.06.2018

Литературный фестиваль «Библиотека без границ» прошел сегодня в поселке Камские Поляны. Участие в нем приняли все сельские филиалы библиотек Нижнекамского района.


Для гостей праздника были организованы интересные игры, веселые танцы, самодеятельный концерт, выступления местных поэтов. Особенно много забавных развлечений было предложено детям. На творческих площадках для них прошли литературные конкурсы и викторины, костюмированные игровые программы, веселые спортивные игры, книжные выставки, мастер-классы по изготовлению кукол, цветов, оформлению и расписыванию игрушек. Особый восторг у детей вызвали ростовые куклы, с которыми каждый спешил сделать селфи. 

Фото: Алмаз Фаттахов


Гостями фестиваля стали заместитель начальника Управления культуры НМР Олеся Шабанова, директор ЦБС г. Нижнекамска Гульназ Арсланова, начальник организационного отдела администрации МО «Камские Поляны» Юлия Шакирова. Они поздравили жителей поселка с праздником и вручили камполянцам, принимающим активное участие в творческой жизни поселка заслуженные награды. Дипломы получили самые активные читатели, писатели, поэты и друзья библиотек, также дипломы получили самый читающий класс и самая читающая семья. 
Такой литературный праздник в районе проходит впервые. По словам камполняцев, «он оставил приятные и незабываемые впечатления не только у взрослых, но и у детей, которые с нетерпением теперь будут ожидать следующей встречи с любимыми литературными героями.

Яндекс.Метрика