«50 лет в городе, 50 лет в искусстве»

11.02.2017

10 февраля, в Комплексном музее города открылась выставка талантливого нижнекамского художника Капитова Геннадия Николаевича.


Родился Геннадий Николаевич 29 мая 1939 года в селе Ямбухтино Тетюшского района ТАССР. В 1963 году окончил Казанское художественное училище, затем работал в педагогическом училище преподавателем рисунка и живописи в городе Лениногорске.

С 1966 года творческая деятельность художника тесно переплетается с Нижнекамском. Город, который называли городом без окраин, без границ... Город. в котором можно было воплотить в жизнь множество идей и задумок. Со стремительным ростом жилых микрорайонов города в строй вводились действующие обьекты социального, культурного и бытового назначения, в художественном оформлении многих из которых посчастливилось принимать участие и Геннадию Николаевичу.

Каждое из произведений мастера - это картина жизни Нижнекамска. В них ярко передан характер, экспрессия людей, живущих творчеством и сильными эмоциями. У посетителей музея есть редкая возможность полюбоваться лучшими творениями чуткого и талантливого художника, собранными вместе на одной выставке. 

 

Яндекс.Метрика