"Век Татарстана". Казанские мультипликаторы провели мастер-класс в художественной школе №1.

19.02.2017

18 февраля в МАУ ДО "Детская художественная школа №1" НМР РТ прошёл мастер-класс в рамках республиканского проекта создания национального мультфильма "Век Татарстана", посвященного 100-летию образования ТАССР.


Цель мероприятия - вовлечение школьников в историческую среду государственных событий, патриотическое воспитание и создание 
общенационального мультфильма "Век Татарстана". 

В Мастер-классе приняли участие 28 учащихся художественной школы. В первой части мастер-класса казанские мультипликаторы рассказали о проекте, о процессе создания мульфильмов. Вторая часть мероприятия была практическая. Участники в течении трёх часов рисовали. Свои идеи они отразили на бумаге в графической и живописной техниках. По завершению мастер-класса, организаторы, собрали рисунки и увезли с собой в Казань. Возможно часть из них будет использованы в мульфильме "Век Татарстана". 

Проект завершается в 24 мая этого года. Желающие принять участие могут отправлять свои рисунки и стихи по тематике проекта на почту vek.tatarstana@mail.ru с обязательной пометкой «Рисунок герба» или «Стихотворение о гербе».

Дополнительная информация здесь 
http://diary-culture.ru/100tassrhttp://diary-culture.ru/konkursy/respublikanskie-det

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Яндекс.Метрика