"Путешествие в шахматное королевство"

21.07.2017

20 июля, в Международный День шахмат, в библиотеке Тукая состоялось увлекательное «Путешествие в Шахматное королевство».


На книжной выставке «Ход конем» представлены книги об основах шахматной игры, материалы об известных шахматистах и турнирах.

В уютном зале Литературного кафе собрались любители старинной интеллектуальной игры. Педагоги дополнительного образования А.М. Сабанов и И.Б. Кириллов показали своеобразный мастер-класс посетителям библиотеки и конечно сыграли партию. А. Сабанов представил свои методические материалы в помощь педагогам и всем тем, кто хочет научиться играть в шахматы.



Юные шахматисты с удовольствием окунулись в загадочный мир шахматных фигур и по очереди сыграли друг с другом. Гости из Новой Зеландии, пришедшие на экскурсию в библиотеку, с интересом включились в праздничную программу.

В течение дня демонстрировались видеоролики «Шахматы в жизни человека», «10 необычных фактов о шахматах», а также мультфильмы «Маша и медведь. Ход конем», «Смешарики. Шахматы» и «Метеор на ринге» и другие.

Яндекс.Метрика