"ЛабОратория Кино": библиотека им. Г.Тукая приглашает на 1-ое заседание клуба любителей кино

16.11.2016

Центральная библиотека им. Г. Тукая дает возможность общаться, обмениваться мнениями людям имеющих общие интересы.


Так в стенах библиотеки создавались и успешно работали любительские клубы «Литературная гостиная», «Рәссамнар салоны = Салон художников», «Аралашу», «Встречи в библиотеке». Их постепенно заменили другие. В настоящее время активно и разносторонне работают клубы для пожилых «Берегиня», «На завалинке»; литераторов объединяет клуб «Берега», а любителей петь, танцевать и знакомиться с творчеством людей искусства собирает клуб «Яшьлегем чишмәләре». Общество, которое является особо ценным и дорогим – это клуб для людей с ограниченными возможностями «В кругу друзей».

В Год кино в стенах и вне стен библиотеки проходили просмотры художественных фильмов, активизировалась деятельность людей, которых привлекает сам труд создания игровых, документальных и анимационных фильмов, что привело к идее создать при Тукаевской библиотеке клуб любителей кино. И 17 ноября в 17:00 в центральной библиотеке им. Г. Тукая пройдет 1-ое заседание клуба "ЛабОратория Кино".

В программе творческой встречи - лекция преподавателя "Нижнекамской киношколы" Фаниса Кадырова "Основы киноязыка", просмотр и обсуждение короткометражного фильма Альберта Давлетшина "Идея".

Автор Рамзия Камбеева ЦБС

Яндекс.Метрика